Sie sind hier: IF-HOME > Integrale Salons
DeutschEnglishFrancais
15.12.2017 : 1:37 : +0100

Im Menue auf der linken Seite finden Sie die Integralen Salons mit eigener Präsentation. Untenstehend die komplette Liste. Infos öffnen sich auf click

Deutschland

Basel/Freiburg

Mehr Infos

Margarete Jauernig | Tel.:  0761/80322 | E-Mail: margaretaj(at)web.de

Berlin

Mehr Infos und Termine:

Dr. Sassa Franke | E-Mail: sassa.franke(at)web.de

Bochum

Bochum

Carsten Börger | E-Mail: info(at)integrale-lebensart.de

Bremen

Mehr Infos und Termine:

Raymond Fismer | Tel.: 042 98/43 92  | E-Mail: raymond.fismer(at)integralesforum.org

Deggendorf

Mehr Infos und Termine:

Hubert Hagl | E-Mail: huberthagl(at)gmx.de

Dortmund

Dortmund

Veit Heiko | E-mail: hvt(at)lyscon.de

Dresden

Essen

Mehr Infos und Termine:

Stefan Schoch | Tel.: 0201/3680023 | E-Mail: stefan(at)integraleimpulse.de www.integraleimpulse.de

Frankfurt-Rhein-Main

Mehr Infos

Eugen Kaufmann-Thomassen | E-Mail: ekt(at)hotmail.de

Göttingen

Mehr Infos und Termine:

Bettina Wichers | Tel.: 0551-5314318 | E-Mail: communicare@t-online.de

Halle/Saale Sachsen-Anhalt

Hamburg

Hannover

Ulrike Polte | E-Mail: ulrikepolte(at)gmx.de

Heidelberg

Heidelberg

Mehr Infos und Termine:

Christopher Little, Tel. 0163 797 4570  c.Little(at)gmx.de

Inn-Salzach

Inn-Salzach

Robert Maier | robert.maier(at)aikido-deutschland.de

Karlsruhe

Karlsruhe

Kerstin Tuschik, Regionalkontakt | Tel.: 07276/958345| E-Mail: info(at)projetzt.de

Kassel

Kassel

Mario Gruhn | E-Mail: mariogruhn(at)hotmail.com

Kiel

Hanna Hündorf, Regionalkontakt | Tel.: 0431/26096650 | E-Mail: hanna(at)kiel.samye.org

Köln/Bonn

Mehr Infos und Termine:

Jürgen Refäuter | Tel.: 0221 7881803 |
E-Mail: juergenrefaeuter(at)googlemail.com

Leipzig

Mehr Infos und Termine:

Michael Fuchs | Tel.: 0177-9694977 | E-Mail: isle(at)posteo.de

Marburg

Mehr Infos und Termine:

Marburg

Claudia Pauly, Reginalkontakt | E-Mail: cepauly(at)t-online.de

Minden

Eva Garnerus | Tel.: 05223/64103 | E-Mail:  metz(at)gerdmetz.de

München

Mehr Infos und Termine:

Elisabeth Buchtala | E-Mail: elisabethbuchtala(at)gmx.de

Nürnberg

Mehr Infos und Termine:

Salon: Erich Carl Derks | Tel.: 09123/986487 | E-Mail: erichderks(at)gmx.de

online Salon IPP

online Salon IPP

Mehr Infos und Termine:

online Salon IPP
Roman Angerer Tel. 0176 85952026 roman.angerer(at)gmx.de

online-Sangha für integrale Spiritualität

online-Sangha für integrale Spiritualität

Daniela Hengl | E-mail: info(at)daniela-hengl.de

Ravensburg

Ulf Lindemann | Tel.: 07542/9448832 | E-Mail: ulf.lindemann(at)t-online.de

Rosenheim

Rosenheim

Michael Habecker, Regionalkontakt| E-Mail: michael.habecker(at)t-online.de

Riesa

Mehr Infos und Termine:

Riesa

Peter Griepentrog | E-Mail: peter.griepentrog(at)o-w-j.eu

Tübingen

Vorarlberg-Liechtenstein

Rosa Luise Rüf| Tel. +43(0)650 7703770 |
E-Mail: ruef(at)ccs-integral.at

Italien

online salon in english

Mehr Infos und Termine:

online salon in english

Adelheid Hörnlein | E-Mail: adelheid(at)integralvoice.de

Luxemburg

Spanien

Mallorca

Mehr Infos und Termine:

Mallorca

Gerhard Wagner | Tel.: +34-871/708681 | E-Mail: gerhard._wagner(at)web.de

Österreich

Graz

mehr Infos

Andreas Schulz, Aschulz(at)aon.at 

Linz

Mehr Infos und Termine:

Birgit Kriegner| Tel +43 660 5285258 | kriegner(at)css-integral.at

Regionalkontakt Salzburg

Regionalkontakt Salzburg

Birgitta Kogler | E-Mail: birgitta.kogler(at)edumail.at

Wien

Mehr Infos und Termine:

Monika Frühwirth | Salon Wien, Organisation integral 8.0
E-Mail: monikafruehwirth(at)web.de

Walter Urbanek | Salon Wien, Admin Webseite/Blog integral-leben.at
E-Mail: walter.urbanek(at)sargfabrik.at

Befreundete Organisation in der Schweiz

Integrales Forum Schweiz

Regelmässige Treffen zu integralen Themen

Kontakt: info(at)ifschweiz.ch

(Auf der Website sind alle notwendigen Angaben zu den Treffen aktualisiert)

Kein Salon in ihrer Region?

Warum nicht die/der Erste sein und selber aktiv werden? Evolution des Bewusstseins entsteht durch mitmachen. Gründen Sie einen eigenen Salon vor Ort. Wir möchten Sie dabei mit all unserer Erfahrung unterstützen.

Schreiben Sie uns: salonkoordination(at)integralesforum.org